Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Число южных авиарейсов из Красноярска увеличилось

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Авиарейсов из Красноярска до Сочи и Анапы весной и летом этого года станет больше: по сообщению пресс-службы аэропорта Емельяново, в регион зашел новый авиаперевозчик, «Россия», которая готовая выполнять прямые чартерные рейсы.

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Авиарейсов из Красноярска до Сочи и Анапы весной и летом этого года станет больше: по сообщению пресс-службы аэропорта Емельяново, в регион зашел новый авиаперевозчик, «Россия», которая готовая выполнять прямые чартерные рейсы.

«Россия» начнет летать из Красноярска в Сочи начиная с 3 мая. Пока перевозчик будет работать «на пробу»: выполнит первые четыре еженедельных вторничных рейса, а если спрос на них будет, продлит договор с Емельяново на все лето. А с 6 июня чартерными рейсами «России» можно будет улететь из Анапы. Эти рейсы будут выполняться дважды в неделю. Причем стоимость билетов на них войдет в стоимость турпутевки.

Сейчас в южном направлении из Емельяново летают две компании: Pegas Fly в Сочи и NordStar в Анапу и Сочи. Как отмечают в пресс-службе аэропорта, работа сразу трех авиаперевозчиков в сочинском направлении в течение одного сезона будет своеобразным рекордом для Емельяново. А ведь южные авиарейсы вообще для нашего города в новинку: впервые они открыты были в этом году.

Напомним, что в 2016 году в Емельяново намерены сделать акцент на развитие внутрироссийских пассажирских перелетов: спрос на международные рейсы из-за политических и экономических проблем в последнее время резко упал.



Фото с сайта zapad24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.