Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Дагестан
0

Энергетики грозятся оставить Махачкалу без троллейбусов

МАХАЧКАЛА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. На следующей неделе Махачкала может остаться без троллейбусов. Об этом предупреждает пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

МАХАЧКАЛА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. На следующей неделе Махачкала может остаться без троллейбусов. Об этом предупреждает пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

В настоящее время долг МУП «Махачкалинское троллейбусное управление» за электроэнергию составляет 10,5 миллиона рублей. Сетевая компания угрожала прекратить поставки электроэнергии 18 апреля, однако муниципальное предприятие заверило, что в ближайшее время погасит половину долга. В случае, если до конца этой недели оплата так и не поступит, энергетики будут вынуждены произвести отключение.

Проблема долгов за электроэнергию стоит в Дагестане крайне остро. С начала года в подконтрольную МРСК Северного Кавказа «Дагестанскую сетевую компанию» от энергостбытовой компании поступило 25,7 тысяч заявок на отключение потребителей физического и юридического сектора. 9,7 тысяч заявок было отозвано в связи с погашением долгов. Отключено более двух тысяч объектов, принадлежащих юрлицам и 5,8 тысяч объектов потребительского сектора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.