Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Ремонт дорог начали в Кургане. Цена вопроса – 470 миллионов

КУРГАН, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня власти Кургана обнародовали планы по ремонту дорог на лето.

КУРГАН, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня власти Кургана обнародовали планы по ремонту дорог на лето.

Ямочный ремонт в городе уже начался, отметил заместитель руководителя администрации города, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин. Дорожные службы Кургана приступили к такому ремонту на улицах Гагарина, Гоголя, Половинской, путепроводах по проспекту Машиностроителей и улице Бурова-Петрова.

К более масштабным работам предполагается приступить после 9 мая. В планах – замена верхнего слоя асфальтового покрытия с укладкой бортового камня на проспекте Машиностроителей (от улицы Некрасова до проспекта Маршала Голикова), частичный ремонт проспекта Маршала Голикова, улиц Ленина, Станционная, Гоголя, М. Ульяновой, а также ремонт перекрестка улиц 1 Мая – К. Мяготина с установкой нового светофора. В настоящее время ведутся расчеты и готовится проектно-сметная документация по приведению в надлежащий вид Чеховского, Некрасовского и Бурово-Петровского путепроводов (в районе улицы Заводская).

Коррективы в план работ может внести и паводок. Как отметил глава Кургана Сергей Руденко, после схождения воды улицы, попавшие в зоны подтопления, будут обследованы и при необходимости приведены в порядок.

По информации Сергея Заскалькина, в этом году предстоит серьезная работа по оборудованию пешеходных переходов, находящихся вблизи общеобразовательных учреждений. Всего необходимо ввести в строй 32 объекта на сумму 50 млн рублей.

Кроме того, около 40 млн рублей выделяется на ремонт дворовых территорий. Этим летом должны преобразиться территории по адресам: ул. К. Мяготина, 90, 90а, 92; ул. Пушкина, 83; ул. 1 мая, 10; ул. Карельцева, 84; ул. К. Маркса, 145а, 147; ул. Чернореченская, 105. Будет произведен ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных жилых домов по ул. Свердлова, 22; 6-й микрорайон, 4 и 10.

Напомним, в общей сложности на дорожную деятельность в 2016 году предусмотрено 470 млн руб. Эти средства пойдут не только на проведение летней ремонтной кампании, но и на оплату работ по круглогодичному содержанию проезжей части, погашение кредиторской задолженности и другие расходы.



Фото с сайта tv29.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.