Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Пушков: не все дороги в России плохие, хотя хороших пока меньшинство

ПЕРМЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Государственной думы РФ от Пермского края Алексей Пушков считает, что наряду с дорогами, находящимися в ужасающем состоянии, есть немало качественных трасс, прежде всего, федеральных.

ПЕРМЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Государственной думы РФ от Пермского края Алексей Пушков считает, что наряду с дорогами, находящимися в ужасающем состоянии, есть немало качественных трасс, прежде всего, федеральных.

«Неудовлетворительное состояние дорог – это серьезная проблема, признанная высшим руководством страны. Их строительство, ремонт и содержание обозначены на федеральном уровне как приоритетные задачи. Мы видели в прямом эфире с участием Президента, какие дороги в центре Омска, в последнем выпуске моей передачи «Постскриптум» рассказывалось, в каком отвратительном состоянии находятся областные дороги в Саратове. Я отслеживаю эту тему постоянно, буду следить за ней и дальше, и в своем твиттере попросил присылать фотографии дорог, причем для баланса выкладывать снимки не только плохого, но и хорошего состояния дорог. Наряду с большим числом критических отзывов и соответствующих фотографий, я получил также немало фотографий дорог в хорошем состоянии. Правда, прежде всего, это федеральные трассы и центральные улицы городов. Это означает, что региональные власти серьезно недорабатывают и им предстоит очень большая работа по выправлению положения», – пояснил Алексей Пушков корреспонденту «ФедералПресс».

Парламентарий отметил, что во время депутатских приемов в Пермском крае жители региона не обращались к нему с проблемами, касающимися состояния дорог. Если такие обращения будут, он готов поставить этот вопрос перед краевым руководством и властями Перми.

«Многие настроены скептически, но у нас есть качественные дороги и качественные мосты. Это означает, что мы не обречены на ужасающее состояние дорожного покрытия. Это вопрос приоритетов, политической воли и ответственности, прежде всего, местных руководителей. Именно с них и надо спрашивать в первую очередь за состояние дорог в поселках и городах», – подчеркнул Пушков.

Напомним, что пермская городская дума в январе этого года выделила на ремонт дорог дополнительные 225 млн рублей, а в апреле – еще 190 млн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.