Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Петербургу выделят 1,4 млрд рублей на ремонт дорог

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Северная столица получит 1,4 млрд рублей из федерального бюджета на увеличение объемов финансирования ремонта дорог.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Северная столица получит 1,4 млрд рублей из федерального бюджета на увеличение объемов финансирования ремонта дорог.

Перечисление денег будет осуществляться в рамках ежегодных межбюджетных трансфертов, которые предусмотрены разделом «Дорожное хозяйство» госпрограммы «Развитие транспортной системы», пишет «Фонтанка». Отметим, что денежный объем текущего ремонта дорог в Петербурге на 2016 год – 2,9 млрд рублей. Власти города неоднократно заявляли, что этих денег недостаточно.

«ФедералПресс» напоминает: президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии потребовал «окрасить расходы дорожного фонда». По его словам, сложилась ситуация, при которой региональные власти используют дорожные фонды как «своеобразный загашник».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.