Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

На дорогу к стадиону «Самара-Арена» потратят больше 365 миллионов

САМАРА, 5 мая, РИА ФедералПресс. На ремонт дороги, ведущей к стадиону «Самара-Арена», потратят 365 миллионов рублей, сообщается на сайте госзакупок.

САМАРА, 5 мая, РИА ФедералПресс.  На ремонт дороги, ведущей к стадиону «Самара-Арена», потратят 365 миллионов рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Победитель торгов должен будет построить 4-полосную автодорогу регионального значения от Московского шоссе до стадиона к ЧМ -2018. Предполагаемая длина улицы –  более 2,5 км.  Кроме того, необходимо будет построить два пункта досмотра автотранспорта, установить 190 дорожных знаков, 4 светофора и обустроить 11,7 тыс. кв.м. газонов. 

Аукцион состоится 27 мая.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на стадион «Самара-Арена» проведут высокоскоростной интернет и установят Wi-Fi. Воспользоваться информтехнологиями смогут посетители стадиона, аккредитованные журналисты, все клиентские группы FIFA и участники соревнований.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.