Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Собственники судов в Сызрани заплатят штрафы за самовольное занятие акватории

СЫЗРАНЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Сызрани три организации-собственники судов заплатят штрафы за самовольное занятия водного объекта, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

СЫЗРАНЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс.  В Сызрани три организации-собственики судов заплатят штрафы за самовольное занятия водного объекта, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Речь идет о филиале ФГБОУ ВО «СамГТУ», ООО «Паром» и ООО «Сызраньводоканал». Проверка установила, что в нарушение требований Водного кодекса РФ указанные организации использовали акваторию внутренних водных путей Саратовского водохранилища непосредственно у правого берега Волги для размещения судов в зимний период 2015-2016 годов в отсутствие предусмотренных законом документов на право пользования водной акваторией. Тем самым собственниками судов допущено самовольное занятие водного объекта. 

Штрафы составили от 10 до 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.