Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Губернатор Приангарья поручил увеличить компенсацию выпадающих доходов БППК

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил региональному министерству финансов при подготовке законопроекта о внесении изменений в бюджет предусмотреть возможность выделения дополнительных средств на компенсацию выпадающих доходов Байкальской пассажирской пригородной компании (БППК).

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил региональному министерству финансов при подготовке законопроекта о внесении изменений в бюджет предусмотреть возможность выделения дополнительных средств на компенсацию выпадающих доходов Байкальской пассажирской пригородной компании (БППК). Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 4 мая, в пресс-службе областного правительства, в действующем финансовом законе на возмещение предусмотрено 448 млн рублей.

«Облправительство учитывает социальную значимость пассажирских перевозок пригородным железнодорожным транспортом, – отметили в пресс-службе. – Их востребованность увеличивается с наступлением дачного сезона. При этом тарифы на проезд в электропоездах остаются на уровне, не перекрывающем эксплуатационных затрат компании-оператора. Вопрос нормальной работы БППК во многом зависит от финансовой поддержки, оказываемой компании на основе доказательных сведений о выпадающих доходах».

В пресс-службе напомнили, что предложения правительства региона, касающиеся изменений областного бюджета 2012 года, планируется рассмотреть на июньской сессии Законодательного собрания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.