Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Кабардино-Балкария
0

Проспект Ленина в Нальчике отремонтируют к концу августа

В Нальчике начались реконструкция главной улицы города – проспекта имени Ленина. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 16 апреля, в пресс-службе главы Кабардино-Балкарии.

В Нальчике началась реконструкция главной улицы города – проспекта имени Ленина. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 16 апреля, в пресс-службе главы Кабардино-Балкарии.

Заказчиком работ является Управление коммунального хозяйства и благоустройства – служба заказчика местной администрации Нальчика. Реконструкция улицы обойдется городскому бюджету в 157 млн рублей.
 
Комплексный проект реконструкции предусматривает замену теплотрасс и старых электрических столбов. На всем протяжении проспекта будет произведена замена бетонных бордюров на гранитные. На перекрестках изменят радиус поворотов, появятся несколько заездов-карманов для парковки автомобилей. Будет произведена замена асфальтобетонного покрытия проспекта. После реконструкции минимум до 2020 года разрешения на разрытия на проспекте выдаваться не будут.
 
Работы планируют завершить к концу августа, до Дня города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.