Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

В Оренбуржье подешевел техосмотр

В Оренбургской области установлен предельный размер оплаты техосмотра. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пятницу, 20 января, в пресс-службе правительства Оренбуржья.

В Оренбургской области установлен предельный размер оплаты техосмотра. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пятницу, 20 января, в пресс-службе правительства Оренбуржья.

C 1 января 2012 года технический осмотр перестал быть государственным и проводится операторами технического осмотра. Согласно постановлению, подписанному губернатором Юрием Бергом, в области установлен предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств и прицепов к ним.

Для легковых и грузовых автомобилей с полной массой менее 2,5 тонны предельный размер платы составляет 417 рублей (по старым тарифам оплачивали техосмотр в сумме 631 рубль – 331 рублей за работу по проверке технического состояния и 300 рублей госпошлина).

Для легковых автомобилей полной массой свыше 2,5 тонны, автобусов, микроавтобусов полной массой до 5,0 тонны, грузовых автомобилей полной массой от 2,5 до 12,0 тонны – 465 рублей (по старым тарифам 669 рублей – 369 рублей за работу по проверке технического состояния и 300 рублей госпошлина).

Для автобусов полной массой выше 5,0 тонны, грузовых автомобилей полной массой свыше 12,0 тонны, транспортных средств для перевозки опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов, специальных и специализированных средств предельный размер платы составляет 545 рублей (по старым тарифам 733 рубля – 433 рубля за работу по проверке технического состояния и 300 рублей госпошлина).

Для прицепов, полуприцепов и мототранспортных средств – 324 рубля (по старым тарифам – 557 рублей, 300 из которых составляла госпошлина).

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на вице-губернатора – заместителя председателя правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталью Левинсон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.