Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Ямальские власти выбрали перевозчиков в направлении Омска и Березово

На межрегиональных речных маршрутах Омск – Тобольск – Салехард и Березово – Салехард – Мужи стали известны компании-перевозчики, деятельность которых в навигацию 2012 года будет субсидировать Ямало-Ненецкий автономный округ.

На межрегиональных речных маршрутах Омск – Тобольск – Салехард и Березово – Салехард – Мужи стали известны компании-перевозчики, деятельность которых в навигацию 2012 года будет субсидировать Ямало-Ненецкий автономный округ. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора ЯНАО, пассажирские перевозки в Омском направлении будет выполнять ОАО «Иртышское пароходство», в Березовском – ОАО «Северречфлот».

Согласно условиям отбора, за сезон судоходства перевозчики должны выполнить 12 круговых рейсов по маршруту Омск – Тобольск – Салехард, 8 рейсов по маршруту Салехард – Тобольск, 64 рейса по маршруту Березово – Салехард – Мужи и 97 рейсов по маршруту Салехард – Мужи.

В пресс-службе главы региона подчеркнули, что на выбор перевозчиков повлияли наличие у компаний лицензий на перевозку пассажиров, исправность парка судов, выполнение расписания, высокое качество обслуживания, а также опыт в организации пассажирских перевозок не менее двух лет.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.