Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Автор доклада о победе КПРФ на выборах в 2011 году лишился поста

МОСКВА, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Генеральный директор Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования Степан Сулакшин покинул свой пост после публикации доклада о том, что Коммунистическая партия могла набрать больше голосов, чем «Единая Россия», на думских выборах в 2011 году.

МОСКВА, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Генеральный директор Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования Степан Сулакшин покинул свой пост после публикации доклада о том, что Коммунистическая партия могла набрать больше голосов, чем «Единая Россия», на думских выборах в 2011 году.

Как сообщает пресс-служба организации, Сулакшин обратился с просьбой покинуть занимаемый пост по собственному желанию еще 15 марта. Попечительский совет центра утвердил решение некоммерческого партнерства об удовлетворении просьбы гендиректора. Совет возглавляет глава РЖД Владимир Якунин.

В качестве исполняющего обязанности генерального директора Центра попечительский совет рекомендовал назначить Сергея Кара-Мурзу. Сулакшину предложили занять специально созданную для него при Центре проблемного анализа должность научного консультанта.

«ФедералПресс» напоминает, что 13 марта был обнародован доклад экспертной группы о выборах в Государственную думу и президентских выборах 2011–2012 годов. По их версии, в ходе парламентских выборов «Единая Россия» не заняла первого места: реальный результат единороссов – 20–25 %. Первое место заняла КПРФ с результатом в 25–30 %. Третье место у «Справедливой России». При этом специалисты считают, что за Владимира Путина на президентских выборах проголосовали 52 % россиян, «а 13 % ему «набросили» ретивые чиновники». Лидер КПРФ Геннадий Зюганов получил около 20 % голосов.

Глава ЦИК России Владимир Чуров посоветовал экспертам Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования обратиться к психиатрам.


Фото с сайта организации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.