Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На съезд ОНФ предварительно планируют отправить 10–12 делегатов от Кубани

КРАСНОДАР, 6 июня, РИА ФедералПресс. До учредительного съезда «Общероссийского народного фронта», который пройдет в Москве, осталось меньше недели. Но Координационный совет ОНФ Краснодарского края пока не определился с точным составом своей делегации. Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

КРАСНОДАР, 6 июня, РИА ФедералПресс. До учредительного съезда «Общероссийского народного фронта», который пройдет в Москве, осталось меньше недели. Но Координационный совет ОНФ Краснодарского края пока не определился с точным составом своей делегации. Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Учредительный съезд «Общероссийского народного фронта» запланировано провести в Москве 11-12 июня. Предполагается, что в нем примут участие около полутора тысяч делегатов со всех регионов России.

Координационный совет ОНФ Краснодарского края также намерен отправить своих участников на съезд. С этой целью был создан местный организационный комитет, который проводит отбор делегатов из числа активистов общественных организаций-участников Народного фронта.

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс.Юг» источник, близкий к ОНФ и ЕР в Краснодарском крае, списки делегатов от региона еще формируются. Это связано с тем, что местные инициативные группы предложили большое количество кандидатур, из которых и отбираются делегаты. От Краснодарского края на съезд отправится предположительно 10-12 активистов ОНФ.

По словам собеседника экспертного канала, помимо отбора делегатов, в преддверии съезда, в регионах действуют инициативные группы, внутри которых идет подготовка и проработка предложений для учредительных и программных документов Народного фронта.

По словам директора фонда Института социально-экономических и политических исследований Дмитрия Бадовского, на сегодняшний день главная задача – чтобы был налажен и постоянно воспроизводился диалог не только власти с обществом, но и внутри самого общества. «В этих условиях ОНФ должен стать дополнительным механизмом. Целью этого процесса станет организация прямого диалога между разными группами, представляющими общественные интересы», – отметил эксперт в своем интервью, опубликованном на официальном сайте объединения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.