Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Мосгоризбирком проверит все подписи, собранные самовыдвиженцами

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Мосгоризбирком на прошедшем накануне заседании рассмотрел вопрос о количестве подлежащих проверке подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения кандидата на должность мэра столицы. Об этом сообщается на сайте МГИК.

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Мосгоризбирком на прошедшем накануне заседании рассмотрел вопрос о количестве подлежащих проверке подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения кандидата на должность мэра столицы. Об этом сообщается на сайте МГИК.

По итогам совещания было принято решение о проверке 100% подписей у всех самовыдвижженцев, в том числе у врио мэра Москвы Сергея Собянина . При этом, как уточняют СМИ, если подписи соберут больше семи кандидатов, то процент будет уменьшен. Если у экспертной комиссии, проверяющей предоставленные подписи, возникнут вопросы она будет обращаться в УФМС с просьбой проверить подозрительный паспорт.

Отметим, что по данным на 24 июня на кресло мэра Москвы претендуют уже 27 кандидатов. В понедельник документы подали Александр Суржко, выдвинутый от политической партии «Партия Духовного Преображения России», зампред Госдумы, председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев, безработный самовыдвиженец Алексей Данилов и Алена Попова, идущая от политической партии «Гражданская Сила».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября. Среди претендентов на пост градоначальника есть борец с коррупцией Алексей навальный, музыкант Паук, электромонтер и 72-летняя пенсионерка.

В то же время в понедельник МГИК отказал в регистрации документов Сергею Удальцову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.