Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Самовыдвиженец Андрей Садымов победил на выборах главы Цимлянского района

ЦИМЛЯНСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. В минувшее воскресенье состоялись выборы главы Цимлянского района Ростовской области. Как сообщает пресс-служба облизбиркома, победил самовыдвиженец Андрей Садымов.

ЦИМЛЯНСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. В минувшее воскресенье состоялись выборы главы Цимлянского района Ростовской области. Как сообщает пресс-служба облизбиркома, победил самовыдвиженец Андрей Садымов.

Всего в выборах участвовали пять кандидатов, включая бывшего главу Владимира Сапонова, отправленного в отставку депутатами районного совета и победителя праймериз «Единой России» Сергея Заворотинского. Примечательно, что Андрей Садымов также участвовал в праймериз, однако проиграл четыре голоса Заворотинскому и пошел на выборы как самовыдвиженец. В итоге именно Садымов набрал большинство голосов избирателей – 5253 или 47,5 %. Его однопартиец Заворотинский получил 3210 голосов (29,06 %), экс-глава района  Владимир Сапонов – 2172 (19,66 %). Остальные кандидаты Владимир Грудинин и Виктор Сайферлинг не набрали на двоих и 2 % голосов избирателей.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 25 апреля глава Цимлянского района Владимир Сапонов был отправлен в оставку решением депутатов районного собрания. Недовольство депутатов вызвали неблагополучная ситуация с бюджетным процессом, неудовлетворительное положение в сфере ЖКХ, неэффективность деятельности антинаркотической комиссии района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.