Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Терешкова возглавила список ЕР на выборах депутатов Ярославской думы

ЯРОСЛАВЛЬ, 18 июля, РИА ФедералПресс. Валентина Терешкова возглавила партийный список «Единой России» на выборах в Ярославскую областную думу. Сейчас первая женщина-космонавт является депутатом Госдумы.

ЯРОСЛАВЛЬ, 18 июля, РИА ФедералПресс. Валентина Терешкова возглавила партийный список «Единой России» на выборах в Ярославскую областную думу. Сейчас первая женщина-космонавт является депутатом Госдумы.

«На протяжении многих лет после своего полета в космос я не забывала о ярославской земле и старалась делать все возможное для жителей. Мы всегда работали вместе с региональным правительством, нам удалось решить ряд социальных вопросов. Уже полтора года я представляю интересы Ярославской области в Госдуме», – цитирует Валентину Терешкову «Российская газета».

Решение о выдвижении Терешковой ЕР приняла вчера, 17 июля, на партконференции. Кроме нее в списке 50 фамилий по одномандатным округам и единому избирательному округу в соответствии с территориальными группами. Регистрацию кандидаты должны пройти 29 июля. Выборы пройдут 8 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.