Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Довыборы в пермский парламент: зарегистрирован главный соперник кандидата от ЕР

СОЛИКАМСК, 1 августа, РИА ФедералПресс. На довыборах в Законодательное собрание по округу № 13 (Соликамский и Александровский районы) теризбирком зарегистрировал пять кандидатов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из информации, размещенной на сайте пермского избиркома.

СОЛИКАМСК, 1 августа, РИА ФедералПресс. На довыборах в Законодательное собрание по округу № 13 (Соликамский и Александровский районы) теризбирком зарегистрировал пять кандидатов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из информации, размещенной на сайте пермского избиркома.

ТИК зарегистрировала четырех представителей политических партий. От «Единой России» будет участвовать замглавы администрации Соликамска Евгения Насекина, от «Справедливой России» директор автотранспортного предприятия ООО «Соликамскавто» Алексей Попов, а от ЛДПР – помощник директора ООО «УралИнвестСтрой» Наталья Пастухова, от КПРФ – пенсионер Андрей Макаров.

В качесте самовыдвиженца зарегистрирован только директор по продажам и логистике в ОАО «Соликамскбумпром» Юрий Фисюк, которого выдвинули промышленники из ОАО «Соликамскбумпром» (президент компании Виктор Баранов является депутатом Законодательного собрания Пермского края). Он как полагают эксперты, составит основную конкуренцию единоросске Евгении Насекиной.

Напомним, довыборы в законодательное собрание проводятся в связи с переходом Геннадия Тушнолобова в правительство Пермского края. Избирательная комиссия Пермского края назначила довыборы в заксобрание по избирательному округу № 13 на 8 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.