Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Гудков стал последним кандидатом на пост главы Подмосковья

МОСКВА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Геннадий Гудков выдвинут от партии «Яблоко» кандидатом на пост губернатора Подмосковья. Гудков стал последним участником предвыборной гонки в Подмосковье, ему удалось преодолеть муниципальный фильтр – собрать подписи 351 депутата местных собраний.

МОСКВА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Геннадий Гудков выдвинут от партии «Яблоко» кандидатом на пост губернатора Подмосковья.

Гудков стал последним участником предвыборной гонки в Подмосковье, ему удалось преодолеть муниципальный фильтр – собрать подписи 351 депутата местных собраний.

В твиттере Гудков-старший написал в этот день: «Зарегистрирован кандидатом в губернаторы МО. Это-результат Вашей поддержки и давления гражданского общества. Спасибо!» (орфография и пунктуация сохранены). Также экс-депутат похвастался «крутой ксивой».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Геннадий Гудков собирался отказаться от участия в выборах в том случае, если Алексей Навальный не будет допущен к выборам мэра Москвы, так как они оба выдвинуты от Координационного совета оппозиции.

Напомним, что кандидатов на выборы главы Московской области шестеро: врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев, оппозиционер Геннадий Гудков, Александр Романович от «Справедливой России, Константин Черемисов от КПРФ, Максим Шингаркин от ЛДПР и Надежда Корнеева  от партии «Патриоты России».




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.