Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Собянин: «Никаких резких движений. С выборов никого снимать не нужно»

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Врио мэра Москвы Сергей Собянин выступил против снятия кандидатов с выборов.

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Врио мэра Москвы Сергей Собянин выступил против снятия кандидатов с выборов.

«Я уже не раз говорил о том, что необходимо сделать все возможное, чтобы все зарегистрированные кандидаты дошли до финишной черты. Никаких резких движений делать не нужно, никого снимать не надо», отметил Сергей  Собянин в эфире «Эхо Москвы». Врио мэра Москвы сказал, что «необходимо сделать все возможное, чтобы те кандидаты, которые зарегистрированы, дошли до финишной черты».

«ФедералПресс» напоминает, что предвыборная гонка кандидатов в мэры столицы набирает обороты. Вчера, 22 августа, в типографии, где печатаются предвыборные материалы двух кандидатов в мэры Москвы, прошли обыски. Кандидата в мэры столицы Алексея Навального могут снять с предвыборной гонки из-за того, что обнаружены его незаконные агитматериалы.

Вчера же Мосгорсуд приступил к рассмотрению иска кандидата в мэры Москвы Алексея Навального к другому кандидату Сергею Собянину. Навальный утверждает, что нет письменного разрешения президента РФ об участии Собянина в выборах мэра. Позже глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов показал журналистам документ, который якобы является письменным разрешением на участие Сергея Собянина в выборах главы столицы. На документе видно, что президент Владимир Путин подписал заявление Собянина 5 июня. Тем не менее, в штабе Алексея Навального продолжают настаивать на том, чтобы им предоставили копию документа, до тех пор они не откажутся от судебного иска против Собянина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.