Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

На слишком большие агитматериалы тюменских единороссов пожаловались снова

ТЮМЕНЬ, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Житель Тюмени Виктор Тропынин пожаловался в городской избирком на предположительное нарушение избирательного законодательства со стороны «Единой России».

ТЮМЕНЬ, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Житель Тюмени Виктор Тропынин пожаловался в городской избирком на предположительное нарушение избирательного законодательства со стороны «Единой России».

Как сообщили «УралПолит.Ru» в горизбиркоме, на территории избирательного округа № 16 на  специальных местах для размещения печатной агитации заявитель обнаружил агитационные материалы кандидата в депутаты Тюменской городской Думы 6 созыва по одномандатному избирательному округу № 16 от «Единой России» Сергея Медведева в формате А2. Это существенно превышает установленный распоряжением Администрации города Тюмени от 31.07.2013 № 542 размер площади для размещения агитационных материалов кандидатов в депутаты (формат А3).

В своем объяснении кандидат Сергей Медведев сообщил комиссии, что к данным агитматериалам отношения не имеет. Избирательная комиссия обратилась в правоохранительные органы с просьбой устранить нарушение закона.

Отметим, что это уже второй подобный прецедент. Ранее кандидат в депутаты тюменской гордумы 6 созыва от КПРФ Юрий Безбородов также пожаловался в избирком на то, что агитационные материалы «Единой России», размещенные в специально отведенных местах, превышают установленный администрацией формат. Уполномоченный представитель ТРО ВПО партии «Единая Россия», в свою очередь, заявил о непричастности партии, уполномоченных лиц, волонтеров к размещению незаконных агитационных материалов. Более того, он высказал заинтересованность найти причастных к этому. Разбираться с незаконными листовками избирком предоставил полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.