Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Облизбирком приостановил полномочия председателя ТИК Кировского района Волгорада

ВОЛГОГРАД, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Волгоградской области временно отстранила от должности председателя территориальной избирательной комиссии Кировского района Волгограда.

ВОЛГОГРАД, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Волгоградской области временно отстранила от должности председателя территориальной избирательной комиссии Кировского района Волгограда.

Полномочия председателя ТИК Кировского района Волгограда Олега Серенко временно приостановлены. На данный момент его обязанности исполняет заместитель председателя ТИК Алена Янкина, пишет V1.ru.

Облизбирком уточнил, отстранение Серенко связано с проведением проверки законности выдачи открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Волгоградской гордумы 8 сентября. Завершится проверка к 5 сентября.

В облизбирком с жалобой на незаконную выдачу открепительных обратился секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Лихачев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.