Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

Юнус-Бек Евкуров переизбран на пост президента Ингушетии

МАГАС, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Народного собрания Ингушетии проголосовали за переизбрание на второй срок президента республики Юнус-Бека Евкурова. Об этом на заседании парламента сообщил вице-спикер местного Заксобрания Мухарбек Дидигов.

МАГАС, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Народного собрания Ингушетии проголосовали за переизбрание на второй срок президента республики Юнус-Бека Евкурова. Об этом на заседании парламента сообщил вице-спикер местного Заксобрания Мухарбек Дидигов.

За Евкурова свои голоса отдали 25 из 27 участников тайного голосования, сообщает «Росбалт» со ссылкой на федеральные СМИ. Урусхана Евлоева получил поддержку двух депутатов, за кандидата Магомеда Татриева свой голос не оставил ни один парламентарий.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что прямые выборы президента Республики Ингушетия были заменены на парламентское голосование. 5 июля президент России Владимир Путин удовлетворил прошение Юнус-Бека Евкурова о досрочном снятии с себя полномочий главы республики. Сразу после этого он был назначен временно исполняющим обязанности президента Ингушетии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.