Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

На выборах магаданского губернатора явка составила 27,25 %. Прогнозы на послеобеденную активность не оправдались

МАГАДАН, 8 сентября, РИА ФедералПресс. В Магаданской области завершились проходившие сегодня выборы губернатора, в которых по состоянию на 18:00 по местному времени приняли участие около 27,25 % избирателей. Как сообщили в региональной избирательной комиссии, меньше всего явка оказалась в столице Колымы, где явка была на уровне 24,43 %.

МАГАДАН, 8 сентября, РИА ФедералПресс. В Магаданской области завершились проходившие сегодня выборы губернатора, в которых по состоянию на 18:00 по местному времени приняли участие около 27,25 % избирателей. Как сообщили в региональной избирательной комиссии, меньше всего явка оказалась в столице Колымы, где явка была на уровне 24,43 %.

Как стало известно «ФедералПресс.Дальний Восток» из материалов облизбиркома, наибольшую явку продемонстрировали жители Северо-Эвенского, Арманского и Среднеканского районов. В этих территориях на участки пришли соответственно 53,67 %, 47,35 % и 37,35 % зарегистрированных избирателей. Наибольший прирост числа избирателей на Колыме был зафиксирован в промежутке между 12:00 и 15:00, с 9,94 % до 20,59 %.

«Выборы проходят в нормальном рабочем режиме. Жалоб на нарушение избирательного законодательства не поступало», – заявил председатель магаданского облизбиркома Владимир Епифанов. Он прогнозировал значительное увеличение явки во второй половине дня, но этого не произошло.

Как сообщал «ФедералПресс.Дальний Восток», в сегодняшних выборах губернатора Магаданской области участвовали 64-летний и.о. главы региона Владимир Печеный, выдвинутый «Единой Россией» и до назначения занимавший пост мэра Магадана, 62-летний депутат облдумы от КПРФ Сергей Иваницкий, 53-летний депутат Магаданской городской думы от ЛДПР Сергей Плотников, возглавляющий компанию «Домстрой», и 76-летний преподаватель Северо-Восточного государственного университета Эдуард Шуберт, выдвинутый «Справедливой Россией». Также на Колыме проходят довыборы депутата магаданской гордумы и выборы в ряде поселков и сел региона. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.