Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

На выборах в донское заксобрание проголосовали 20 % избирателей. КПРФ сообщает о нарушениях

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. По данных облизбиркома к 14:00 по московскому времени явка на выборах донского парламента составила 20 %. При этом представители КПРФ заявляют о нарушениях.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. По данных облизбиркома к 14:00 по московскому времени явка на выборах донского парламента составила 20 %. При этом представители КПРФ заявляют о нарушениях.

К двум часам дня число жителей области, принявших участие в выборе депутатов областного заксобрания, составило 650 тысяч человек или 20 % от общего числа избирателей. По-прежнему самая высокая явка отмечается в избирательном округе № 1 (34 %), самая низкая – в округе № 27 (9,68 %).

Представители КПРФ сообщают о ряде нарушений. Так, по словам коммунистов, на ряде участков, члены избирательных комиссий идут на проведение выездного голосования без выписки из реестра заявок для голосования вне помещения для голосования, а на одном из участков города Шахты наблюдатели КПРФ и «Справедливой России» отметили вброс бюллетеней, ожидается прибытие представителя Следственного комитета России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.