Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Печеный уверенно лидирует на выборах губернатора Колымы

МАГАДАН, 9 сентября, РИА ФедералПресс. И. о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный, выдвинутый «Единой Россией», лидирует на выборах главы региона, прошедших в воскресенье, 8 сентября. Как стало известно «ФедералПресс.Дальний Восток» из материалов ГАС «Выборы», пока единоросс набирает 73,34 % голосов избирателей.

МАГАДАН, 9 сентября, РИА ФедералПресс. И. о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный, выдвинутый «Единой Россией», лидирует на выборах главы региона, прошедших в воскресенье, 8 сентября. Как стало известно «ФедералПресс.Дальний Восток» из материалов ГАС «Выборы», пока единоросс набирает 73,34 % голосов избирателей.

По предварительным данным, второе место занимает депутат облдумы от КПРФ Сергей Иваницкий, который получил 14,45 % голосов. Третье место достается депутату Магаданской городской думы от ЛДПР Сергею Плотникову с 5,64 %. Замыкает четверку кандидатов преподаватель Северо-Восточного государственного университета Эдуард Шуберт, баллотировавшийся от «Справедливой России» и набравший 4,12 % голосов.

Как сообщал «ФедералПресс.Дальний Восток», 64-летний Владимир Печеный родился в украинском городе Черновцы, работал учителем русского языка и литературы, заместителем директором средней школы и директором интерната в Хабаровском крае. Затем он работал на разных должностях в сфере образования в Магадане. В 1990-1997 годах Печеный занимал аналоги должности вице-мэра, с 1997 по 2004 год он был первым вице-мэром Магадана. С октября 2004 года дважды избирался на пост градоначальника, в 2008 году на вторых выборах набрав 85,9 % голосов.

В феврале 2013 года президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Магаданской области Николая Дудова и назначил Владимира Печеного и.о. главы региона. 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.