Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

ВЦИОМ заявил о 73 % у Андрея Воробьева в Подмосковье

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Результаты эксит-полла Всероссийского центра изучения общественного мнения показали, что на выборах губернатора Подмосковья побеждает Андрей Воробьев с результатом 73% голосов, говорится в сообщении организации.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Результаты эксит-полла Всероссийского центра изучения общественного мнения показали, что на выборах губернатора Подмосковья побеждает Андрей Воробьев с результатом 73% голосов, говорится в сообщении организации.

Данные сформированы благодаря работе на 600 избирательных участках Московской области. На выходе с места голосования интервьюеры ВЦИОМ предлагали отдавшим свой голос людям анонимно ответить, каков был их выбор. Кроме того, их просили указать свой пол, возраст и уровень образования.

По ответам респондентов сформировали следующие результаты: губернатором Московской области в первом туре избран Андрей Воробьев от партии «Единая Россия» (73 %), его конкуренты получили по 10 % и менее: Константин Черемисов (КПРФ) – 10 %, Геннадий Гудков («Яблоко») – 7 %, Максим Шингаркин (ЛДПР) – 3 %, Надежда Корнеева («Патриоты России») – 3 %, Александр Романович («Справедливая Россия») – 2 %.

О том, что они испортили бюллетени, заявили менее 2 % респондентов. Всего опрошено 81 831 человек. Из них 24 % отказались от ответа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.