Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Предварительные итоги: более 1,2 млн жителей Подмосковья проголосовали за Воробьева

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Более 1,2 миллиона человек проголосовали за врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьева на выборах 8 сентября. Эти данные опубликованы на сайте Избирательной комиссии Московской области.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Более 1,2 миллиона человек проголосовали за врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьева на выборах 8 сентября. Эти данные опубликованы на сайте Избирательной комиссии Московской области.

На момент окончания голосования на избирательные участки в Подмосковье пришли 3 млн 962 тыс. 906 человек. В выборах приняли участие 38,59 % избирателей.
За Андрея Воробьева проголосовало 1 млн 217 тыс. 991человек , это 79,78 %. Врио губернатора лидирует на 2 585 избирательных участках. За кандидата от КПРФ Константина Черемисова проголосовало 115 тыс. 984 человек – 7,60 %.
По предварительным данным, кандидат от «Яблока» Геннадий Гудков набрал 4,27 % голосов (65 тыс. 194 человек).

«ФедералПресс» напоминает, что на пост главы Подмосковья претендуют врио губернатора Московской области Андрей Воробьев («Единая Россия»), Геннадий Гудков («Яблоко»), Надежда Корнеева («Патриоты России»), Александр Романович («Справедливая Россия»), Константин Черемисов (КПРФ) Максим Шингаркин (ЛДПР).





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.