Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

В ярославскую облдуму прошли пять партий. Лидирует «Единая Россия»

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В Ярославскую областную думу прошли пять партий. Такие данные содержатся на сайте областного избиркома.

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В Ярославскую областную думу прошли пять партий. Такие данные содержатся на сайте областного избиркома.

По данным на 4:00 в областную думу проходят пять партий. Больше всего голосов (39,8%) набрала «Единая Россия». Следом идут КПРФ и «Справедливая Россия», набравшие 11,85 % и 10.31 %. Также в парламент прошла ЛДПР с 5 % и РПР-Парнас, которой удалось набрать 6.68 %. Явка на выборы не превысила 29 %.

Напомним, «ФедералПресс» сообщал, что всего в области прошли 57 избирательных кампаний. Избирались 25 глав местных администраций и 612 депутатов районного и поселенческого уровня. В некоторых муниципалитетах явка превысила 50 %.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в 21:00 по московскому времени выборы завершились в последнем регионе – Калининградской области. Всего в единый день голосования россияне выбирали чиновников и депутатов различных уровней в 81 регионе страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.