Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сломанный палец, исчезающие чернила и минирования участков. «Серьезных нарушений на выборах в Подмосковье не было»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Серьезных нарушений общественного порядка в ходе выборов губернатора Подмосковья 8 сентября зафиксировано не было. Об этом сообщает пресс-служба правительства Подмосковья.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Серьезных нарушений общественного порядка в ходе выборов губернатора Подмосковья 8 сентября зафиксировано не было. Об этом сообщает пресс-служба правительства Подмосковья.

По данным представителя пресс-службы областного УМВД, можно выделить лишь два случая в Железнодорожном районе. На одном из участков нашли ручку с исчезающими чернилами. А на другом участке два члена избирательной комиссии устроили потасовку возле урны с бюллетенями, в результате чего одного из них отправили в больницу с травмой пальца.

Также председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов подал жалобу в областную прокуратуру и в ГУ МВД России по Московской области на Дмитрия Гудкова, который опубликовал данные exit poll по Подмосковью на своей странице в блоге.

В единый день голосования в Подмосковье искали бомбы в избирательных участках в Монине, Лосино-Петровском и Зарайске. Каждый раз тревога оказывалась ложной.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в настоящее время на выборах губернатора Подмосковья лидирует врио главы региона Андрей Воробьев. За него проголосовало 1 млн 217 тыс. 991человек, это 79,78 %. Врио губернатора лидирует на 2 585 избирательных участках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.