Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Главой Хакасии вновь стал Виктор Зимин

АБАКАН, 9 сентября, РИА ФедералПресс. На выборах главы Хакасии победил действующий врио Виктор Зимин. Как сообщили в пресс-службе избиркома республики, за кандидата от «Единой России» проголосовали 90 тысяч 832 человека. Это 63,76 % от пришедших на выборы.

АБАКАН, 9 сентября, РИА ФедералПресс. На выборах главы Хакасии победил действующий врио Виктор Зимин. Как сообщили в пресс-службе избиркома республики, за кандидата от «Единой России» проголосовали 90 тысяч 832 человека. Это 63,76 % от пришедших на выборы.

На втором месте – кандидат от ЛДПР Виктор Соболев, он получил 10,09 % голосов. Кандидата от КПРФ Игоря Чунчеля поддержали 8,69 % проголосовавших. Представитель «Коммунистов России» Денис Бразаускас набрал 5,5%, кандидат от «Патриотов России» Владимир Быков – 4,81 %. Последнее место занял справедливоросс Николая Дудко – у него 3,65 %.

Общая явка на выборах главы региона и депутатов Верховного совета составила 35,21 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.