Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Победившего на выборах в подмосковном Кривцово адвоката задержали за пропажу протокола

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Полиция задержала адвоката Дмитрия Трунина, победившего на выборах главы муниципального образования сельское поселение Кривцовское Солнечногорского муниципального района Московской области. Об этом в своем «твиттере» сообщила экоактивист, бывший кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Полиция задержала адвоката Дмитрия Трунина, победившего на выборах главы муниципального образования сельское поселение Кривцовское Солнечногорского муниципального района Московской области. Об этом в своем «твиттере» сообщила экоактивист, бывший кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова.

«Трунину, победившему в Кривцово инкриминируют пропажу протокола», – пишет Чирикова в микроблоге. По ее словам, еще до выборов адвокату коллегии адвокатов Московской области «Линия защиты», кандидату от партии «Яблока» угрожали.

В настоящее время, по словам экоактивистки, Дмитрия Трунина отпускают.

«ФедералПресс» напоминает, что 8 сентября в России прошел единый день голосования. В восьми регионах выбрали глав, а в 16 субъектах – депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти. Также в восьми регионах избрали мэров областных столиц. Всего власть на различных уровнях будут выбирать в 80 регионах страны. Также в восьми регионах выбирали мэров областных столиц, в 12-ти – депутатов законодательных собраний административных центров субъектов Федераций (городских дум).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.