Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Народный хурал Калмыкии будет четырехпартийным

ЭЛИСТА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. На выборах в народный хурал Республики Калмыкия 5 %-й барьер смогли преодолеть четыре партии. Об этом сообщает республиканская избирательная комиссия.

ЭЛИСТА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. На выборах в народный хурал Республики Калмыкия 5 %-й барьер смогли преодолеть четыре партии. Об этом сообщает республиканская избирательная комиссия.

При явке в 48 % победу на выборах одержана «Единая Россия», набравшая 51 % голосов избирателей. Кроме партии власти в парламент прошли КПРФ (11 %), «Гражданская платформа» (9 %) и «Патриоты России» (5%). Немного не хватило партии «Справедливая Россия», набравшей 4,62 % голосов избирателей.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что народный хурал Калмыкии избирался по единому избирательному округу. Всего республиканский парламент состоит из 27 депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.