Top.Mail.Ru
Политика
Смоленская область
0

В смоленскую облдуму прошла «Партия пенсионеров»

СМОЛЕНСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В думу Смоленской области прошли пять партий. Как сообщает областной избирком, лидирует на выборах «Единая Россия», пятипроцентный барьер также преодолели «Справедливая Россия» и «Партия пенсионеров».

СМОЛЕНСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В думу Смоленской области прошли пять партий. Как сообщает областной избирком, лидирует на выборах «Единая Россия», пятипроцентный барьер также преодолели «Справедливая Россия» и «Партия пенсионеров».

Явка на выборах в смоленскую областную думу составила около 29 %. «Единая Россия» набрала 42,39 %, КПРФ – 14,75 %, ЛДПР – 13,44 %. «Партия пенсионеров» набрала 6, 05 %, а «Справедливая Россия» – 7,17 %.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что к 12 часам явка избирателей на выборах в Смоленской области составила 10,5 %. Голосование проходило на 801 участке. В единый день голосования в регионе завершились 15 избирательных кампаний, в том числе, выбирали депутатов областной думы. На 48 депутатских мандатов претендовали кандидаты от 23 политических партий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.