Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

На выборах главы Рыбинска побеждает действующий мэр Юрий Ласточкин

РЫБИНСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Действующий глава города побеждает на выборах мэра. По данным облизбиркома, Юрия Ласточкина поддерживают 80 % жителей.

РЫБИНСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Действующий глава города побеждает на выборах мэра. По данным облизбиркома, Юрия Ласточкина поддерживают 80 % жителей.

Согласно данным, представленным на сайте избиркома Ярославской области, Юрий Ласточкин набрал на выборах мэра Рыбинска 81,46 %. Следом идут Сергей Салов – 6,58 % и Роман Смирнов – 5,35 %. Меньше всего голосов у Александра Симона – 3,29 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в отношении мэра Рыбинска, второго крупного города Ярославской области, Юрия Ласточкина возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Следователи считают, что он извлек личную выгоду из купли-продажи водоочистных сооружений.

По версии следователей, в 2009 году Ласточкин, являясь генеральным директором ОАО «НПО «Сатурн», заключил договор о продаже компании ЗАО «Стройинжиниринг» комплекса водоочистных сооружений по цене 4,8 млн рублей. Цену он определил самостоятельно, несмотря на то, что рыночная стоимость предмета сделки составляла более 121 млн рублей. В апреле 2011 года уже как мэр Ласточкин согласовал покупку этого имущества для нужд городского Водоканала по реальной рыночной стоимости. При этом продавцом выступило ООО «Водоснабжение» – организация, аффилированная с ЗАО «Стройинжиниринг». Таким образом ОАО «НПО «Сатурн» был причинен ущерб на сумму более 116 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.