Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Единоросс Легенький стал депутатом алтайского заксобрания

БАРНАУЛ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. На дополнительных выборах депутата Алтайского краевого заксобрания наибольшее число голосов получил Александр Легенький. Как сообщили в пресс-службе регионального избиркома, за кандидата от ЕР проголосовали 72,13 % избирателей Ключевского, Кулундинского и Родинского районов.

БАРНАУЛ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. На дополнительных выборах депутата Алтайского краевого заксобрания наибольшее число голосов получил Александр Легенький. Как сообщили в пресс-службе регионального избиркома, за кандидата от ЕР проголосовали 72,13 % избирателей Ключевского, Кулундинского и Родинского районов.

Всего в Алтайском крае распределялись 432 мандата глав муниципальных образований и депутатов представительных органов. «Единая Россия» получила 309 мандатов (71,5 % от общего числа), на втором месте самовыдвиженцы – 71 мандат (16,43 %). «Бронзу» завоевали справедливороссы, получившие 28 мандатов (6,48 %), у КПРФ – 13 мандатов (3 %). Еще один мандат получила ЛДПР (0,23 %).

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, на выборы пришли более 34 тысяч избирателей Алтайского края, средняя явка составила 26,92 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.