Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

ЦИК не станет рассматривать жалобы на выборы 8 сентября: их нет

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия отменила сегодняшнее заседание по итогам единого дня голосования. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия отменила сегодняшнее заседание по итогам единого дня голосования. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

«В связи с отсутствием жалоб по итогам проведения выборов в единый день голосования 8 сентября 2013 года заседание ЦИК России 11 сентября 2013 года проводиться не будет», – говориться в сообщении Центризбиркома.

При этом бывший кандидат в мэры столицы Алексей Навальный и его штаб готовят жалобы в Мосгоризбирком с требованием пересчета голосов на участках в Новой Москве и некоторых УИК, где было много проголосовавших на дому.

«ФедералПресс» напоминает, что 10 сентября Московская избирательная комиссия утвердила результаты выборов мэра столицы, прошедших в минувшее воскресенье.  Победителем назван врио мэра Москвы Сергей Собянин. Второй тур выборов, на котором настаивал кандидат Алексей Навальный, проводится не будет. По данным Мосгоризбиркома, Собянин набрал 51,37% голосов, у Навального – 27,24 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.