Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Партия «Яблоко» распустила руководство своего краснодарского отделения

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Партия «Яблоко» в субботу, 23 ноября, приняла решение о приостановке деятельности руководящих органов Краснодарского регионального отделения. Об этом сообщил председатель партии Сергей Митрохин.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Партия «Яблоко» в субботу, 23 ноября, приняла решение о приостановке деятельности руководящих органов Краснодарского регионального отделения, как и прогнозировали ранее инсайдеры нашего экспертного канала.. Об этом сообщил председатель партии Сергей Митрохин.

«Краснодарское отделение очень неудачно вмешалось в московскую избирательную кампанию. Предложило нам сотрудничать с нашими политическими противниками, и отменять это решение, признать его ошибочным отказалось. Политический комитет принял решение приостановить полномочия руководства краевого отделения», – приводит «Вести.Ru» слова Митрохина.

Конфликт руководства партии с региональным отделением связан с тем, что зампредседателя отделения Леонид Запрудин, по его собственным словам, перечислил пять тысяч рублей на избирательную кампанию Алексея Навального – соперника Митрохина на сентябрьских выборах мэра Москвы. За своего заместителя вступился председатель отделения Андрей Рудомаха, после чего и последовала отставка всего руководства местного отделения партии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.