Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Лидер новосибирских коммунистов готов побороться за пост мэра

НОВОСИБИРСК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы РФ Анатолий Локоть заявил о готовности побороться за пост мэра мэра Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе областного комитета КПРФ.

НОВОСИБИРСК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы РФ Анатолий Локоть заявил о готовности побороться за пост мэра мэра Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе областного комитета КПРФ.

О своем намерении лидер новосибирских коммунистов высказался в субботу, 21 декабря, на областном съезде народных депутатов. Главной темой форума были проблемы ЖКХ. Однако в своем выступлении депутат заксобрания Андрей Жирнов обратился к теме предстоящих выборов мэра. Он проинформировал собравшихся, что действующий градоначальник Владимир Городецкий скорее всего не примет участия в предстоящих выборах. Парламентарий также предположил, что власти намерены провести операцию «Преемник».

Анатолий Локоть заметил, что сегодня власть рассматривает вариант «ураганного проведения избирательной кампании с выборами в марте».

«Мы должны быть к этому готовы. ... я впервые четко и открыто заявляю, что я решил и готов вступить в эту борьбу, если товарищи мне доверят, – сказал Локоть. – Я очень высоко ценю мнение съезда, … но решает у нас кому быть кандидатом, – партийная организация. Если это решение состоится, то я готов вступить в эту борьбу».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», выборы мэра Новосибирска состоятся осенью 2014 года. О своей готовности побороться за пост градоначальника уже сообщили депутат Госдумы Илья Пономарев, лидер движения «Русский прорыв» Евгений Логинов, правозащитница Дарья Макарова и бас-гитарист группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.