Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Борьбу за пост мэра Новосибирска продолжают 18 человек

НОВОСИБИРСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Пока из 32 кандидатов в мэры Новосибирска документы для регистрации представили только 18. Как сообщили в пресс-службе горизбиркома, остальные 14 претендентов, либо не представили подписи и необходимые документы, либо отказались от продолжения борьбы.

НОВОСИБИРСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Пока из 32 кандидатов в мэры Новосибирска документы для регистрации представили только 18. Как сообщили в пресс-службе горизбиркома, остальные 14 претендентов, либо не представили подписи и необходимые документы, либо отказались от продолжения борьбы.

Снялись с выборов Анатолий Гаврилов, Виктор Лунев, Евгений Свободин и Надежда Фадеева. Еще десять претендентов не представили документы и подписные листы для регистрации.

За пост мэра поборются два самовыдвиженца – Евгений Логинов и Александр Гагальчий – и 16 претендентов, выдвинутых различными партиями. Это: Владимир Анисимов (Города России), Анастасия Жаркова, Владимир Знатков (Единая Россия), Андрей Ксензов (Родина), Анатолий Кубанов (Справедливая Россия), Владимир Кучеренко (Партия дела), Анатолий Локоть (КПРФ), Александр Мухарыцин (Патриоты России), Сергей Овчинников, Илья Пономарев (Альянс зеленых и социал-демократов), Иван Стариков, Роман Стариков, Дмитрий Савельев (ЛДПР), Александр Тарков, Сергей «Паук» Троицкий (партия «Против всех») и Алексей Южанин.

Регистрация кандидатов завершится третьего марта. Досрочные выборы мэра Новосибирска состоятся 6 апреля 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.