Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Депутаты продолжают интересоваться застройкой исторического центра Ставрополя

СТАВРОПОЛЬ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Член фракции «Справедливая Россия» в думе Ставропольского края Кирилл Кузьмин стал инициатором сразу двух депутатских запросов. В пресс-службе регионального отделения партии корреспонденту «ФедералПресс.Юг» рассказали, что речь идет о вопросах архитектуры и правомерности задержания людей в Кисловодске.

СТАВРОПОЛЬ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Член фракции «Справедливая Россия» в думе Ставропольского края Кирилл Кузьмин стал инициатором сразу двух депутатских запросов. В пресс-службе регионального отделения партии корреспонденту «ФедералПресс.Юг» рассказали, что речь идет о вопросах архитектуры и правомерности задержания людей в Кисловодске.

Первый документ будет направлен прокурору Ставропольского края Юрию Турыгину и начальнику главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александру Олдаку. Совместно с депутатом от партии КПРФ Валерием Евлаховым и депутатом от партии ЛДПР Геннадием Ефимовым Кузьмин просит разобраться в ситуации с задержанием молодых людей в городе Кисловодске, которые раздавали листовки прохожим. В этих печатных материалах представители пяти оппозиционных партий высказались против отмены выборов мэра Кисловодска.

Сотрудники правоохранительных органов безосновательно сочли раздачу этих листовок незаконной и задержали активистов оппозиции на несколько часов. Между тем, молодые люди своими действиями всего лишь оповещали жителей Кисловодска о тех изменениях, которые депутаты думы города-курорта хотят внести в Устав без учета мнения самих жителей.

Второй документ, под которым подписался также член фракции КПРФ Валерий Евлахов, касается ситуации со строительством дома по улице Дзержинского города Ставрополя. Запрос будет направлен временно исполняющему обязанности губернатора Ставропольского края Владимиру Владимирову, которого просят дать оценку деятельности регионального министерства культуры.

По мнению Кирилла Кузьмина, министерство культуры должно быть заинтересованной стороной в ситуации со строительством жилого дома в охранной зоне, так как компания-застройщик ООО «Аспект» не согласовала строительство с министерством культуры. Но уже после первого судебного заседания минкульт отозвал свою жалобу и теперь строительство здания в историческом центре города идет полным ходом. «Мы просим главу региона разобраться в действиях министерства культуры, и в случае, если было нарушено законодательство, принять меры», – заявил эсер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.