Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

В Новосибирске стартовали досрочные выборы мэра

НОВОСИБИРСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске стартовали досрочные выборы мэра города, на пост которого претендуют 11 кандидатов. Как сообщили в городской избирательной комиссии, открыт 601 избирательный участок, которые будут работать с 8:00 до 20:00 по местному времени.

НОВОСИБИРСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске стартовали досрочные выборы мэра города, на пост которого претендуют 11 кандидатов. Как сообщили в городской избирательной комиссии, открыт 601 избирательный участок, которые будут работать с 8:00 до 20:00 по местному времени.

«Все 588 избирательных участков и 13 избирательных участков, образованных в местах временного пребывания открылись и приступили к работе в 08:00, – заявили в горизбиркоме. – На 104 избирательных участках Ленинского района в штатном режиме прошло тестирование комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010). Количество избирателей в городе Новосибирске составляет 1 161 286 человек (по состоянию на 1 апреля 2014 года)».

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», пост градоначальника освободился 9 января, когда Владимир Городецкий перешел на пост вице-губернатора Новосибирской области (после отставки главы региона Василия Юрченко 18 марта он стал и. о. губернатора). Исполняет обязанности мэра Владимир Знатков, который баллотируется от «Единой России». Кроме того, в выборах участвуют депутат Госдумы, первый секретарь новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий, являющийся кандидатом от партии «Против всех», бывший вице-губернатор Новосибирской области по строительству и ЖКХ Владимир Анисимов (партия «Города России»), депутат Госдумы Дмитрий Савельев (ЛДПР) и депутат Законодательного собрания Новосибирской области Анатолий Кубанов, возглавляющий региональное отделение «Справедливой России». От Трудовой партии России в выборах участвует Александр Тарков, от Партии духовного преображения России – Алексей Южанин. Кроме того, на пост мэра претендуют Сергей Овчинников (сторонник «Российской партии народного управления») и Роман Стариков («Коммунисты России»). Единственным кандидатом-самовыдвиженцем на выборах является лидер движения «Русский прорыв» Евгений Логинов, в прошлом депутат Госдумы от ЛДПР. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.