Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Первые данные экзит-поллов в Новосибирске. КПРФ объявила Локтя лидером на выборах мэра

НОВОСИБИРСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Новосибирский обком КПРФ по итогам exit-poll объявил своего первого секретаря, депутата Госдумы России Анатолия Локтя лидером на прошедших сегодня досрочных выборах мэра Новосибирска. Как сообщили в пресс-службе обкома компартии, по данным опроса на выходе из избирательных участков, коммунист опережает кандидата от «Единой России», и. о. градоначальника Владимира Знаткова на 6,5 % голосов.

НОВОСИБИРСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Новосибирский обком КПРФ по итогам exit-poll объявил своего первого секретаря, депутата Госдумы России Анатолия Локтя лидером на прошедших сегодня досрочных выборах мэра Новосибирска. Как сообщили в пресс-службе обкома компартии, по данным опроса на выходе из избирательных участков, коммунист опережает кандидата от «Единой России», и. о. градоначальника Владимира Знаткова на 6,5 % голосов.

«Исследование проводилось на 50 участках в 10 районах города в период с 10 до 15 часов, – заявили в пресс-службе. – Согласно данным опроса, проведенного среди 13 330 человек, 33% проголосовавших новосибирцев (4398) отдали свои голоса за Анатолия Локтя. За представителя «Единой России» Владимира Знаткова отдали голоса 26,4% или 3523 человека. Отказались озвучить свой выбор 40,6 % опрашиваемых (5 409 избирателей)».

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», сегодня прошли досрочные выборы мэра Новосибирска. Этот пост освободился 9 января, после перехода Владимира Городецкого на пост вице-губернатора Новосибирской области (с 18 марта исполняет обязанности главы региона). На пост градоначальника претендовали 11 человек: Владимир Знатков, Анатолий Локоть, лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий, являющийся кандидатом от партии «Против всех», бывший вице-губернатор Новосибирской области по строительству и ЖКХ Владимир Анисимов (партия «Города России»), депутат Госдумы Дмитрий Савельев (ЛДПР) и депутат Законодательного собрания Новосибирской области Анатолий Кубанов, возглавляющий региональное отделение «Справедливой России». От Трудовой партии России в выборах участвует Александр Тарков, от Партии духовного преображения России – Алексей Южанин. Кроме того, на пост мэра претендуют Сергей Овчинников (сторонник «Российской партии народного управления») и Роман Стариков («Коммунисты России»). Единственным кандидатом-самовыдвиженцем на выборах является лидер движения «Русский прорыв» Евгений Логинов, в прошлом депутат Госдумы от ЛДПР. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.