Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Альтернативная система подсчета фиксирует лидерство КПРФ на выборах в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Альтернативная система подсчета голосов, созданная несколько лет назад новосибирским обкомом КПРФ, фиксирует лидерство депутата Госдумы РФ, коммуниста Анатолия Локтя на досрочных выборах мэра столицы Сибири. Как стало известно из материалов системы по итогам подсчета голосов на 257 из 601 избирательного участка, Анатолий Локоть получает 43,98 % голосов.

НОВОСИБИРСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Альтернативная система подсчета голосов, созданная несколько лет назад новосибирским обкомом КПРФ, фиксирует лидерство депутата Госдумы РФ, коммуниста Анатолия Локтя на досрочных выборах мэра столицы Сибири. Как стало известно из материалов системы по итогам подсчета голосов на 257 из 601 избирательного участка, Анатолий Локоть получает 43,98 % голосов.

По данным системы, и. о. мэра Новосибирска, кандидат от «Единой России» Владимир Знатков набирает 40,86 % голосов. На третьем месте бывший вице-губернатор Новосибирской области Владимир Анисимов («Города России») с 3,6 % голосов.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», в сегодняшних досрочных выборах мэра Новосибирска участвовало 11 кандидатов. К настоящему времени опубликованы итоги двух exit-poll, противоречащие друг другу. Согласно опросу на выходе из избирательных участков, выполненному некоммерческим партнерством «Человек», 37,2 % респондентов сообщили, что проголосовали за Владимира Знаткова, 30,8 % – за Анатолия Локтя. По экзит-поллу фонда «Полис» 33 % опрошенных объявили о поддержке кандидата-коммуниста, 40,6 % – единоросса. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.