Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Сысертское отделение «Единой России» пообещало устроить Шептию Майдан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. В Свердловском отделении «Единой России» новый скандал: в выходные неизвестные от имени членов Сысертского отделения распространили в СМИ открытое письмо к лидеру партии Дмитрию Медведеву.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. В Свердловском отделении «Единой России» новый скандал: в выходные неизвестные от имени членов Сысертского отделения распространили в СМИ открытое письмо к лидеру партии Дмитрию Медведеву. В своем послании они выступают против главы реготделения Виктора Шептия, настаивают на необходимости проверки деятельности свердловского политсовета центральным комитетом и грозят в противном случае устроить свой «Майдан».

«Таким, как Шептий, не место не то что в партийном руководстве, но и в партии. Такое мнение не только в нашем местном отделении. Просим вас подумать о тех, кто стоит в руководстве Свердловского регионального отделения партии. А нам как жителям Сысертского района не нужен такой глава как Карамышев, который находится под покровительством «Хунты Шептия». Наше терпение заканчивается, мы можем выйти еще раз на улицы, но уже не только на митинг, а на более решительные действия», – утверждается в письме.

Что касается анонимности заявителей, то, как пишут авторы послания, под ним подписались 12 членов местного отделения партии и все фамилии перечислены в том письме, которое отправлено Дмитрию Медведеву. В копии же, представленной СМИ, этот участок был специально замазан, поскольку они боятся реакции Виктора Шептия, но готовы назвать себя сразу, как только центральный комитет партии даст соответствующие гарантии безопасности.

Стоит отметить, что это уже второе подобное письмо, отправленное из Свердловской области Дмитрию Медведеву. Ранее, две недели назад, аналогичное заявление с теми же самыми тезисами против Виктора Шептия сделал секретарь Белоярского отделения Александр Федоров. Письмо наделало немало шума, ради его обсуждения даже был собрано специальное заседание регионального политсовета, на котором партийцы своего коллегу осудили, но пообещали разобраться в ситуации, попросив при этом новых заявлений пока больше не делать.

Что касается реакции на сегодняшнее письмо, то ее пока нет. Как пояснила корреспонденту «УралПолит.Ru» пресс-секретарь реготделения ЕР Елена Шубина, Виктор Шептий еще не успел прочитать письмо Сысертского отделения. При этом он пока очень занят – сегодня в Екатеринбурге начала работу «партийная школа» отделения, куда собрались представители местных отделений со всего Среднего Урала и делегация из Севастополя, это важное мероприятие, которое продлится до вечера. Попытки задать главе единороссов вопрос напрямую также не увенчались успехом: Виктор Шептий сегодня демонстративно игнорирует журналистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.