Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

На праймериз в Мосгордуму проголосовали 220 тысяч человек

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. На предварительных выборах в Мосгордуму проголосовали 220 тысяч человек. Результаты выборов будут объявлены во вторник, 10 июня, сообщают организаторы мероприятия.

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. На предварительных выборах в Мосгордуму проголосовали 220 тысяч человек. Результаты выборов будут объявлены во вторник, 10 июня, сообщают организаторы мероприятия.

«Явка на праймериз в Мосгордуму составила чуть больше 3% избирателей. Столько людей и должно было прийти», – цитирует M24 заявление Михаила Барщевского, председателя счетной комиссии гражданской инициативы «Моя Москва».

По данным на 14.00 мск, на предварительных выборах депутатов Московской городской думы проголосовали 120 тыс. человек. В 22.00 мск 8 июня голосование на праймериз в Мосгордуму завершилось.

Михаил Бращевский уточнил, что за время голосования в оргкомитет не поступило ни одной жалобы о нарушениях от избирателей или наблюдателей.

По мнению председателя комитета Госдумы по международным делам, автора и ведущего телепрограммы «Постскриптум» Алексея Пушкова, праймериз дает шанс тем, кто не симпатизирует ни одной партии. «Мы совершенно не обязательно выбираем представителей политических партий,  отметил Пушков.  Сегодня любой пенсионер, который понимает, что может что-то сделать, имеет желание и силы – может предложить свою кандидатуру. То есть люди не зависят от политических структур, а только от самих себя. И потом, опираясь на свой успех, они получат большую общественную поддержку».

Итоги праймериз подведут 10 июня, а официальные результаты будут опубликованы на сайте Москва2014.рф. Победители в каждом из 45 избирательных округов станут «народными» кандидатами в депутаты на выборах в Мосгордуму 14 сентября.

Фото – Российская газета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.