Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Единая Россия» поддержала законопроект о возвращении «зимнего времени»

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Президиум партии «Единая Россия» рекомендовал парламентскому большинству голосовать в первом чтении за проект, возвращающий «зимнее время».

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Президиум партии «Единая Россия» рекомендовал парламентскому большинству голосовать в первом чтении за проект, возвращающий «зимнее время».

Заседание состоится во вторник, 10 июня, сообщает сайт ЕР. Законопроект был внесён в Думу в январе. Его авторами является большая группа депутатов, представляющих все партии.

Ранее все представители думских фракций высказывались за возвращение «зимнего времени», но рассмотрение вопроса постоянно переносилось: сначала из-за Олимпиады, потом – ждали дополнительных обсуждений и исследований.

Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников отметил, что большая часть граждан выступает против нынешней системы: «Это видят уже все депутаты, однако, правительство упорствует. Упорство – хорошая черта, пока не перерастает в упрямство».

«ФедералПресс» напоминает, что постоянное летнее время в 2011 году ввел тогда еще президент России Дмитрий Медведев. С заявлением о необходимости вернуть «зимнее время» не раз выступали медики. В октябре 2013 года в Госдуму был внесен законопроект о возвращении перевода часов на зимнее время. Документ был одобрен депутатами от всех фракций

Добавим, что если парламент поддержит инициативу, то осенью жители страны будут жить по новому времени.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.