Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Единоросс Олег Чемезов пойдет на выборы в Тюменскую областную думу

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ИА УралПолит.Ru. Депутаты тюменского регионального отделения «Единой России» выбрали кандидата от партии в депутаты Тюменской областной думы V созыва. Им стал Олег Чемезов.

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ИА УралПолит.Ru. Депутаты тюменского регионального отделения «Единой России» выбрали кандидата от партии в депутаты Тюменской областной думы V созыва. Им стал Олег Чемезов.

В ходе праймериз выборщики могли проголосовать сразу за несколько кандидатов. Боролись за победу семь человек: секретарь первичного отделения партии Нина Бондаренко, представитель «Молодой Гвардии Единой России» Артем Газизов, представительница общественной организации «Центр закаливания и плавания в холодной воде» Людмила Глебова, директор МАОУ ОСОШ № 2 Наталья Смолина, президент Ассоциации собственников жилья и обслуживающих организаций Владимир Халямин, директор ООО «Каскад» Дмитрий Поляков и депутат Тюменской городской думы Олег Чемезов.

«Большинство – пять человек – члены партии, двое беспартийные», – уточнил секретарь тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов.

Как сообщили в пресс-службе тюменской ЕР, в праймериз поучаствовали 256 выборщиков. Олег Чемезов получил 189 голосов, Владимир Халямин – 99, Наталья Смолина – 98.

В ходе своих выступлений кандидаты коснулись разных тем. Основная часть вопросов к победителю коснулась проблем с парковками. «Территория избирательного округа cложная, и решение вижу в том, чтобы перенести стихийные автостоянки на многоуровневые быстровозводимые парковки, а в освободившихся дворах провести комплексное благоустройство с установкой детских и спортивных площадок», – отметил Олег Чемезов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.