Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

За пост губернатора Волгоградской области поборются пять кандидатов. КПРФ не представлена

ВОЛГОГРАД, 7 июля, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Волгоградской области завершила прием документов на участие в губернаторских выборах. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

ВОЛГОГРАД, 7 июля, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Волгоградской области завершила прием документов на участие в губернаторских выборах. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Всего избиркомом были приняты документы от пяти кандидатов. Это врио губернатора Андрей Бочаров, выдвинутый «Единой Россией», депутаты Госдумы Олег Михеев («Справедливая Россия») и Дмитрий Литвинцев (ЛДПР), товарный оператор нефтебазы Алексей Медведев («Коммунисты России») и депутат волгоградской гордумы Олег Булаев (КПСС). Всем кандидатам предстоит собрать подписи муниципальных депутатов.

Областной избирательной комиссией также заверены партийные списки на выборы областной думы, предоставленные 10 партиями. Это партии «Великое Отечество», Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина», «Патриоты России», «Яблоко», КПСС, «За женщин России». Также на рассмотрении находятся списки партий «Альянс Зеленых», «Коммунисты России» и «Партия пенсионеров России». Партия «Мира и Единства» выдвинула своих кандидатов только по одномандатным округам.

«ФедералПресс» напоминает, что КПРФ выдвинула на губернаторские выборы депутата Госдумы Николая Паршина. Однако из-за обвинений в мошенничестве он принял решение снять кандидатуру с выборов. 4 июля Госдума приняла решение о снятии с депутата неприкосновенности и дала согласие на возбуждение против него уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.