Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сегодня завершается прием документов от кандидатов на выборы в Мосгордуму

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня завершается прием документов на выдвижение кандидатов на выборы в Мосгордуму.

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня завершается прием документов на выдвижение кандидатов на выборы в Мосгордуму.

По данным на 9 июля, Мосгоризбирком заверил документы от 389 кандидатов. Из них тридцать уже зарегистрированы. В предвыборной кампании участвуют 16 партий. Полный список зарегистрированных по 45 округам станет известен к 21 июля

Как ранее писал «ФедералПресс», выборы в столичный парламент шестого созыва состоятся в единый день голосования – 14 сентября. Впервые за 11 лет депутаты будут избираться по мажоритарной системе.

Напомним, что 8 июня состоялись предварительные выборы в Мосгордуму. На них проголосовали 220 тысяч человек. За время голосования в оргкомитет не поступило ни одной жалобы о нарушениях от избирателей или наблюдателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.