Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

КПРФ зарегистрировала кандидата в приморские губернаторы

ВЛАДИВОСТОК, 14 июля, РИА ФедералПресс. Коммунистическая партия РФ зарегистрировала своего кандидата на пост губернатора Приморского края. Им стал руководитель местного отделения партии Владимир Гришуков. Об этом сообщается на официальном сайте комиссии.

ВЛАДИВОСТОК, 14 июля, РИА ФедералПресс. Коммунистическая партия РФ зарегистрировала своего кандидата на пост губернатора Приморского края. Им стал руководитель местного отделения партии Владимир Гришуков. Об этом сообщается на официальном сайте комиссии.

Сегодня краевой избирком рассмотрел вопрос об открытии счета для его избирательной кампании. Ранее местные СМИ сообщали со ссылкой на второго секретаря краевого отделения Павла Ашихмина, что КПРФ не исключает возможности отказа от участия в губернаторских выборах в случае давления на муниципальных депутатов со стороны властей.

Владимир Гришуков родился в 1956 г. в Находке. Был депутатом Государственной думы РФ с 1995 по 2007 годы. В 2001 году он уже баллотировался на губернаторских выборах, но проиграл. В нынешней кампании соперниками Гришукова будут и. о. главы региона Владимир Миклушевский («Единая Россия»), депутат гордумы Андрей Андрейченко (ЛДПР) и пенсионер Владимир Лебедев (КПСС).

«ФедералПресс» напоминает, что выборы губернатора Приморья были назначены на 14 сентября после досрочной отставки Владимира Миклушевского, занимавшего эту должность с 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.